V Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов - 2019»

Мероприятие клуба

Дата: 29.09.2019

Автор: Степаненко Ольга Владимировна

Оставить отзыв о мероприятии
29 сентября 2019 года клуб Код-класс "Созвездие" МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководитель Степаненко О.В.) при финансовой поддержке Общества с ограниченной ответственностью «Борисоглебское машиностроение» провел V Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «Созвездие роботов - 2019».

В фестивале приняли участие обучающиеся из образовательных учреждений: МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», МБОУ БГО СОШ № 6, МБОУ БГО СОШ № 10, МБОУ БГО ООШ №11, МБОУ БГО СОШ №12, МБОУ БГО СОШ № 5, МБУДО БЦВР БГО, МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В. Гордеева, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района. Во время торжественного открытия фестиваля с приветственным словом к участникам обратилась Агаева Е.О., директор МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», Степаненко О.В., учитель информатики МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия №1", руководитель клуба Код-класс "Созвездие".
Всего в фестивале приняли участие 55 обучающихся из 8 команд школ Воронежской области. Соревнования проводились одновременно на девяти полях: интеллектуальное сумо, траектория, кегельринг-квадро, перетягивание каната, инверсная линия, биатлон, слалом, шагающие роботы, шорт-трек в старшей и младшей возрастной группах и в творческой категории LegoWeDo.

Судили соревнования студенты ГБПОУ ВО "Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий".

В заключение фестивального дня состоялось торжественное награждение победителей и призеров фестиваля.

Приказ МБОУ БГО "Борисоглебская гимназия № 1" от 29 сентября 2019 г. №583 «Об итогах V Межрегионального открытого робототехнического фестиваля «Созвездие роботов - 2019»»:

Номинация «Lego WeDo». Младшая возрастная группа. Транспортные средства

1 место – Быков Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Трайстарь Виолетта, Ширяева Анастасия, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Номинация «Lego WeDo». Младшая возрастная группа. Архитектурные сооружения

1 место – Артамонов Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Громова Дарья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Суховерхова Анна, Утешева Ангелина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Номинация «Кегельринг-квадро».

Младшая возрастная группа

1 место – Севостьянов Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Горностаева Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Барскова Софья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Старшая возрастная группа

1 место – Шеина Ксения, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Гвоздь Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Номинация «Шагающие роботы»

Младшая возрастная группа

1 место – Капущенко Даниил, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С.)
2 место – Колодяжный Никита, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)
3 место – Петроченко Дмитрий, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
Старшая возрастная группа

1 место – Козлов Николай, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)
2 место – Атмажов Алексей, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
3 место – Левитин Максим, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)
Номинация «Инверсная линия»

Младшая возрастная группа

1 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Архипов Елисей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Старшая возрастная группа

1 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Негадов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Растяпин Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Номинация «Интеллектуальное сумо»

Младшая возрастная группа

1 место – Косинов Матвей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Оленин Дмитрий, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Я., Матющенко)
3 место – Фадеев Илья, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Старшая возрастная группа

1 место – Баклаев Илья, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
2 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Ясенев Александр, МБОУ БГО СОШ №6 (руководитель: Черногорская Н.Н.)
Номинация «Траектория»

Младшая возрастная группа

1 место – Болчева Александра, МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В.Гордеева (руководители: Махина И.С., Болчев А.Ш.)
2 место – Есиков Всеволод, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Шикер Анна, МБУДО БЦВР БГО (руководитель: Савельев А.А.)
Старшая возрастная группа

1 место – Тюрин Дмитрий, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района (руководитель: Болчев А.Ш.)
2 место – Гвоздь Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Матюхина Ирина, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Номинация «Шорт-трек»

Младшая возрастная группа

1 место – Севостьянов Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Тюрин Дмитрий, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района (руководитель: Болчев А.Ш.)
3 место – Харахордин Максим, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Старшая возрастная группа

1 место – Мячин Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место - Болчева Александра, МБОУ Бобровский образовательный центр «Лидер» им. А.В.Гордеева (руководители: Махина И.С., Болчев А.Ш.)
3 место – Пищугин Дмитрий, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)
Номинация «Биатлон»

Младшая возрастная группа

1 место – Погосян Лилия, МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района (руководитель: Болчев А.Ш.)
2 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Николаев Глеб, МБОУ БГО СОШ №12 (руководитель: Позднякова Н.С.)
Старшая возрастная группа

1 место – Растяпин Данил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Негадов Данила, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Номинация «Перетягивание каната»

Младшая возрастная группа

1 место – Языков Александр, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
2 место – Трайстарь Виолетта, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Барсков Юрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Старшая возрастная группа

1 место – Акимов Никита, МБОУ БГО СОШ №10 (руководители: Савушкин И.Ю., Матющенко А.С.)
2 место – Мячин Кирилл, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Фурсов Никита, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Номинация «Слалом»

Младшая возрастная группа

1 место – Карпунина Алена, МБОУ БГО СОШ №5 (руководитель: Завьялов О.Н.)
2 место – Петрушин Дмитрий, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Копытин Тимофей, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Старшая возрастная группа

1 место – Борисенко Илья, МБОУ БГО ООШ №11 (руководитель: Карпович В.Г.)
2 место – Степаненко Алиса, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
3 место – Растяпин Данил, МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» (руководители: Степаненко О.В., Мячина С.А.)
Общий командный зачет:

1 место – МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1».
2 место – МБОУ БГО СОШ № 10.
3 место – МБОУ Шишовская СОШ Бобровского муниципального района